Вернуться назад

Состоялся выезд информационной группы в поселок имени Воровского

08 ноября 2016

В начале встречи Глушков А.П. кратко рассказал собравшимся на встречу шахтинцам о деятельности  Администрации  по городу Шахты, а также   на территории Октябрьского территориального отдела, о перспективах социально-экономического развития. 

- Услышать мнение каждого жителя города Шахты, лучше  понять, какие еще  проблемы остаются у шахтинцев, проживающих в первую очередь на поселках города,  для того, чтобы включить необходимые мероприятия в перечни городских программ к выполнению - вот основные задачи, которые ставятся перед информационными группами главой Администрации г.Шахты Игорем Ивановичем Медведевым, - отметил Глушков А.П.

Затем жители поселка  активно вступили в беседу, поставили перед членами информационной группы Администрации города различные  важные вопросы.

В первую очередь, людей волнуют  вопросы водоснабжения: очень много порывов, которые ремонтными службами с трудом устраняются. Были названы конкретные улицы, где чаще всего возникают такие ситуации. Это: переулок Казакова, ул.Ростовская, Воровского между Свободной и Большевистской и т.д.

Эта проблема существует для всего города. В г.Шахты сегодня около 85 процентов водопроводных труб находятся в изношенном состоянии. Отсюда и перебои с водой, и частые порывы, дополнительная финансовая нагрузка на жителей города.

Очень много говорили о соблюдении правопорядка на поселке. Закладки наркотиков находятся здесь повсеместно, даже на территории школьного двора. Необходимо резко усилить работу участковой и  патрульно-постовой служб.

Кроме того, на поселках на территории Октябрьского территориального отдела мало горящих фонарей, ночью ничего не видно. А сейчас и темнеет рано, учащимся 2-й смены страшно, да и опасно идти по неосвещенным улицам.

Следует и проверить все подходы к школе, какое состояние дорог, тротуаров. В непогоду это еще одна проблема для детей и их родителей. Улицы Делегатская и Красная, переулки Казакова и Фисунова требуют в этом отношении самого пристального  внимания.

Есть у школы № 25 и другая проблема – котельная здесь старая, колосники изношены, и, следовательно, сложно в зимнее время соблюдать тепловой режим для комфортного обучения детей.

Обратили жители поселка внимание членов информационной группы и на брошенные бараки. Например, переселили людей из ветхого жилья с ул.Нагорной, а старое ветхое жилье не снесли. Теперь там собираются люди, ведущие асоциальный образ жизни. 

Благоустройство, свалки мусора, покос травы в летнее время и уборка снега, сбивание сосулек с крыши на школе и  многое-многое другое – на все обращали внимание  на встрече шахтинцы.

А еще закрыли Дворец культуры. Со слов жителей поселка, собираются закрыть сберкассу, что тогда людям делать?

Много нареканий было на работу поликлиники. Трудно сдать анализы, большие очереди, длительное ожидание. Бывает невозможно попасть на консультацию к узким специалистам, а что и как делать, никто не объясняет, права пациентов оказались без должной  защиты.

Одним словом, задач перед информационной группой было поставлено очень много. И надо отметить,  некоторые вопросы  заместитель главы Администрации г.Шахты Глушков А.П. сразу  разъяснял, по многим давал поручения членам информационной группы для последующего выполнения.

-Все мы хотим, чтобы жизнь наша была лучше. Чтобы и в образовании, и в здравоохранении, и в быту, во всем все было хорошо. И это правильно, так и должно быть. Поэтому мы в Администрации города обязательно должны находить все необходимые решения в пользу всех шахтинцев. Для этого мы и работаем, для этого приезжают на шахтинские поселки информационные группы, чтобы добиваться положительных результатов для людей, - сказал, завершая встречу,  Глушков А.П.

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close