Вернуться назад

Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг

15 марта 2017

Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг стала доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается перейти на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица (их перечень представлен на ЕПГУ). После отправки заявления в течение 5 рабочих дней в личном кабинете пользователя ЕПГУ появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный документ в инспекции.

Важным условием получения электронной услуги по регистрации юридических лиц и предпринимателей является наличие у пользователя подтвержденной учетной записи на ЕПГУ (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом и СНИЛС).

Регистрация бизнеса на портале госуслуг удобна тем, что гражданину требуется посетить налоговый орган только один раз - для того, чтобы забрать готовый документ.



МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close