Вернуться назад

День Победы – праздник радости и скорби.

10 мая 2018

9 мая на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке работники МАУ «МФЦ г.Шахты» приняли участие в возложение цветов и венков к подножию монумента Солдата-освободителя. На площади собрались сотни шахтинцев – школьники, студенты, сотрудники учреждений, предприятий, организаций. После возложения от памятника по улице Шевченко началось шествие в Александровский парк колоны, где на мемориальном комплексе «Слава» состоялся общегородской митинг Памяти, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В этом году, как и в прошлом, на плите Братской могилы были установлены фотографии похороненных здесь воинов. После митинга на центральной площади Александровского парка для шахтинцев была организована концертная программа, выступали творческие коллективы города. Традиционно работали полевые кухни.

Далее состоялась акция «Бессмертный полк», которая проходит 9 мая не только в России – к акции в этом году присоединились страны, ранее в ней не участвовавшие.  

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close