Вернуться назад

Пилотный проект по проведению онлайн правовых консультаций в МАУ "МФЦ г.Шахты".

05 сентября 2018

Уважаемые заявители!Законодотательное Собрание Ростовской области совместно с Уполномоченным МФЦ реализуют в МФЦ пилотный проект по проведению онлайн правовых консультаций в МФЦ. На базе Донских МФЦ Вы можете получить оперативные консультации специалистов органов государственной власти Ростовской области по прямому каналу видеосвязи. В рамках реализации данного проекта в МФЦ  выделено отдельное рабочее место ,  оборудованное веб-камерой и аудио-колонками и подключенное к сети Интернет.  Подключение осуществляется с использованием платформы WebEx, позволяющей создать прямой канал видеосвязи МФЦ с работниками органов государственной власти.

 В целях организации данного проекта создан онлайн-журнал регистрации заявок, в котором ведется запись желающих получить консультацию, с указанием даты и времени предстоящей консультации, а также кратким описанием сути вопроса. Информация о записавшихся в установленные сроки передается в органы исполнительной власти для предварительного изучения и подготовки квалифицированного ответа.

В МФЦ будет возможно получить бесплатную онлайн консультацию специалистов органов власти по вопросам:
- регистрация права собственности,
- кадастровый учет,
- миграция,
- регистрационный учет,
- оформление паспорта гражданина РФ,
- изменения пенсионного законодательства, вопросы пенсионного обеспечения граждан,
- меры социальной поддержки и социальное обслуживание граждан,
- бюджетная субсидия по жилищному кредиту и меры социальной поддержки на строительство и приобретение жилья отдельным категориям граждан,
- защита прав потребителей.

Сегодня, в первый же день работы пилотного проекта, четыре жителя города Шахты получили качественные онлайн-консультации специалистов регионального ведомства - Роспотребнадзора.
Для справки, на онлайн консультацию в МАУ «МФЦ г. Шахты» можно записаться за три календарных дня непосредственно до дня консультации в любом окне многофункционального центра.

Онлайн-консультации проходят в МАУ «МФЦ г. Шахты»:
каждая среда месяца с 10:00 ч. до 13:00 ч.

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close