Вернуться назад

Установлена величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года.

23 мая 2019

Постановлением Правительства Ростовской области от 17.05.2019 № 309  установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области за I квартал 2019 года в расчете на душу населения – 10 286 рублей, для трудоспособного населения – 10 949 рублей,  пенсионеров – 8 367 рублей, детей –10 677 рублей.

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в I квартале прошлого года по сравнению с IV кварталом 2018 года увеличилась на 629 рублей или на 6,5% в связи с ростом средних потребительских цен на картофель, свежие овощи и фрукты, яйца, хлебные продукты, сахар и кондитерские изделия, молоко и молокопродукты, мясопродукты.

Справочно: в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных территориального органа федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, и расходов по обязательным платежам и сборам. Предназначена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close