Вернуться назад

При получении социальных выплат на банковскую карту - используйте карту МИР!

14 августа 2020

Управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района РО информирует, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25.06.2020 № 920 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466» перечень выплат социального характера гражданам, осуществляемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на счета карты Мир, дополнен выплатами, установленными Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Указанным постановлением также изменен срок перехода на национальную платежную систему – не позднее 1 октября 2020 года.

С 1 октября 2020 года кредитные организации не смогут зачислять получателям мер социальной поддержки денежные средства на счета, к которым открыты карты других платежных систем. Такие средства будут учитываться как платежи «невыясненного назначения».

        
Данные изменения не касаются граждан, у которых выплаты поступают на сберегательные книжки, или получающих выплаты через почтовые отделения.

Учитывая вышеизложенное, гражданам имеющим банковские карты в иностранных платежных системах  (Master Card, Visa, Maestro  и т.д.) необходимо обратиться в кредитные организации для получения банковской карты Мир

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close