Вернуться назад

О проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

23 мая 2023

Уважаемые граждане!

Администрация города Шахты информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (права на которые возникли до 31 января 1998 года) и актуализации в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о них.

Работы проводятся в отношении следующих объектов недвижимости:

Перечни указанных объектов недвижимости размещены на сайте Администрации города Шахты в разделе «Деятельность» / «Экономика» / «Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости»

(https://shakhty.donland.ru/activity/31774/)

Целью данных работ является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций.

 Уважаемые граждане, в случае если права на принадлежащие Вам объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН, необходимо обратиться в ближайший офис МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом. Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:

  1. Передаче объектов недвижимости по наследству,
  2. Совершении сделок с объектами недвижимости,

3.Получении разрешений на строительство зданий и сооружений,

  1. Получении кредита под залог объекта недвижимости,

5.Согласовании местоположения границ смежных земельных участков

  1. Решении межевых споров с соседями.

Обращаем ваше внимание, что госпошлина за государственную регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до 31.01.1998г., не взимается.

Важно: Если Вы не получаете налоговое уведомление, и не сообщили самостоятельно в ФНС России о наличии у Вас объектов недвижимого имущества, Вам грозит штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества, по которому не представлено сообщение.

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close